На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Продавец сказал ей, что она выглядит старой... Ответ женщины оказался гениальным!

 Индустрия моды загоняет нас в тесные рамки. Отовсюду на нас льется реклама об открытии очередного суперсредства против старения, а на женщин, появившихся на людях без макияжа, часто смотрят искоса.

Жительница Канады Анник Робинсон (Annick Robinson) имеет по этому поводу собственное мнение. На своей страничке в Фейсбуке она описала случай из жизни, который произошел с ней в магазине косметики.

К удивлению самой Анник эта запись стала невероятно успешной, найдя поддержку у десятков тысяч пользователей Интернета. Вот о чём говорилось в этом послании:

Продавец сказал ей, что она выглядит старой... Ответ женщины оказался гениальным!

«Мне нужно было совершить перелет в другой город. Я приехала в аэропорт заранее и неспешно направлялась к нужному выходу на посадку. Проходя мимо магазинчика с табличкой “Бесплатное натуральное мыло”, я заинтересовалась вывеской. Мне казалось, что в аэропортах не может быть ничего бесплатного, поэтому я замедлила шаг и с удивлением взглянула на витрину. Продавец увидел мою заинтересованность и сразу же начал разговор:

— Ваша кожа выглядит естественной и натуральной. Наверное, вы не пользуетесь никакой косметикой? — спросил он меня.

Признаюсь, его вопрос меня немного ошарашил, поэтому я ответила на него несколько неуверенно:
— Эээ... Нет.

— Позвольте, я угадаю сколько вам лет, — продолжил продавец и назвал число на 12 лет меньше моего настоящего возраста.
— На самом деле я несколько старше и выгляжу соответственно своему возрасту, — ответила я ему.
— В таком случае осмелюсь порекомендовать вам наш чудодейственный лосьон для лица с омолаживающим эффектом. Ведь если вы не позаботитесь о своей коже сейчас, к 45-ти годам ваши морщины станут гораздо глубже. К тому времени их уже невозможно будет устранить!

— А что неправильного в том, что у женщины сорока лет есть морщины? — удивилась я. Но мужчина меня словно не услышал.
— Давайте тогда поговорим о мешках под глазами. Наш крем гарантирует их устранение всего через 15 минут! — не унимался продавец. — К тому же у нас есть еще одно средство, которое прекрасно справится с так называемыми гусиными лапками — морщинками вокруг глаз.

— Извините, а чем вам не нравятся мои глаза? У меня двое детей, один из которых еще совсем маленький, так что в течение двух последних лет я часто не высыпаюсь. В то же время я чувствую себя абсолютно счастливой. Я часто смеюсь, поскольку у моего мужа прекрасное чувство юмора. Он любит, когда я смеюсь, и любит мои морщинки вокруг глаз. Я не думаю, что мне нужен ваш крем.

Продавец сказал ей, что она выглядит старой... Ответ женщины оказался гениальным!

Кажется, продавец совсем не ожидал услышать такой ответ, поэтому продолжил несколько раздраженным тоном:
— Вы не понимаете. Сейчас всё кажется пустяковым и поправимым, но с таким отношением к пятидесяти годам вашу внешность сможет исправить только пластическая операция!

— Да что опять не так с моей внешностью? — Вновь удивилась я. — Мы с мужем прекрасно понимаем, что бессмысленно противостоять времени. Мы любим друг друга и хотим постареть вместе. Мы часто подшучиваем друг над другом и представляем, какими морщинистыми будем в старости. Так устроена жизнь и с этим ничего не поделаешь.

Продавец оглянулся по сторонам и с заговорщицким видом продолжил:
— Мне кажется, что вас смущает цена наших товаров. Специально для вас я готов сделать уникальное предложение. Я готов уступить вам все три средства всего за 199 долларов. Это гораздо дешевле инъекций ботокса!

— Послушайте, И в 45 и в 50 лет я тоже буду выглядеть хорошо, потому что нет ничего страшного в процессе старения. Возраст — это привилегия. Морщины свидетельствуют о нашем опыте, в них отпечатываются все наши беды и радости. Это всё наша жизнь и наши воспоминания, а вы хотите лишить нас этого!

Разговор с продавцом настолько взволновал меня, что выйдя из магазина я сделала селфи. Я запечатлела свое лицо с морщинами, мешками под глазами и прочими недостатками.

На этом снимке я вижу не только себя. Здесь также есть мои дети и муж, которых я люблю больше всего на свете!»

Продавец сказал ей, что она выглядит старой... Ответ женщины оказался гениальным!
 Трудно не согласиться со словами Анник Робинсон! Если ее послание затронуло потаенные струны твоей души, непременно поделись им со своими друзьями и подругами.

 

Источник: Facebook — Annick Robinson

Картина дня

наверх