На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черный ящик в дежурной части

Приходит майор милиции Сидоров - начальник дежурной части - утром в свои владения и смотрит: на скамейке лежит чёрный ящик. Небольшой такой, сантиметров 30-40 в ширину и высоту.

- Это, - говорит, - что?

- Не знаю, тащ майор! - отвечает дежурный. - 5 минут назад не было.

- Блин, вы тут в ЧТОГДЕКАГДУ решили поиграть? - гремит Сидоров. - По камерам посмотрите, что ли, кто этот ящик принес? А вдруг там бомба и нас подорвать решили?

Дежурный с опаской покосился на ящик.

- Да не, тащ майор! Кому нас взрывать-то надо?

- Кому надо, те и взрывают! Давай, покажи камеры! А ты, - скомандовал второму дежурному. - Саперов вызови.

Начали смотреть. Оказалось, в дежурку мужик какой-то завалился с ящиком, посидел на скамейке и ушел. Ящик оставил. И там явно не вот это.

Пошли на КПП, запросили данные этого мужика - там все паспортные данные записывают. Оказался какой-то не русский. Из братской кавказской республике.

Тут у майора нервы не выдержали, он дал сигнал на эвакуацию отдела милиции.

Потом прибыли саперы и, облачившись в спецкостюмы, двинулись исследовать подозрительный объект.

Начали водить металлоискателями, как вдруг ящик подпрыгнул и рухнул на землю. Саперы отпрянули к стенам.

Крышка ящика отвалилась, и из ящика вывалились три щеночка. Они посмотрели преданными глазами на саперов и начали тявкать. Мол, жрать хотим...

Потом этого мужика с ящиком нашли и привлекли по административной статье. Оказалось, что ящик он забыл специально. Вообще, нес щенят топить, потом решил, что "ментам они понадобятся".

Ну, действительно, понадобились. Сдали их в ППС на базу, и там из них собак-саперов вырастили. Одна (все три девочки оказались) даже в Чечню ездила. Но это совсем другая история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх