На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Она вошла в заброшенный дом, и этот день навсегда изменил ее жизнь

 Лесли, больше известная в соцсетях под ником “Турист”, — городской исследователь. Она ищет заброшенные здания и фотографирует их. В 2015 как раз в свой день рождения она решилась наконец пойти в дом, который давно вызывал у нее любопытство. Девушка даже не подозревала, что после этого визита ее жизнь изменится навсегда…

1_result

Это Лоуренс. Он живет в доме, который я всегда считала заброшенным. Неудивительно, что у меня сложилось такое впечатление: дорожка к дому заросла травой, крыша протекает, а внутри дома все выглядит так, будто здесь много лет уже никто не жил. Лоуренса я увидела в гостиной. Ему тяжело выбираться наружу, поэтому большую часть времени он проводил здесь, в одиночестве,” — вспоминает девушка.

2_result

У него нет правого глаза, а катаракта медленно, но уверенно поражает левый. Но несмотря на все это он не озлобился. Более того, по отношению ко мне, к незнакомому человеку, его прием был очень теплым и радушным. Он даже согласился сделать фотографию, которую теперь я буду хранить как сокровище.

 

 

Лоуренс — человек редкой души, и я собираюсь навещать его как можно чаще. Фотографию его я опубликовала на своей страничке в надежде, что хотя бы один человек вспомнит кого-то, кого он давно забыл, и навестит его. Ведь пожилые люди часто хранят внутри огромную жажду жизни, и только годы мешают им. Я бесконечно рада, что встретилась с таким человеком как Лоуренс.”

 

 

 

3_result

Этот дом… Он просто украл мое сердце. Однажды мы с моим новым знакомым сидели тихим летним вечером и разговаривали. Он рассказал мне свою историю, рассказал о том, как в 2000 году бык раздробил ему бедро, о том, как с его братом случилась какая-то беда, и теперь они потеряли связь. Лоуренс сказал, что я была послана ему свыше. У меня не было слов, чтобы сказать что-то в ответ. Я просто расплакалась тогда…”

4_result

Сегодня был один из первых наших ужинов. 3 часа мы болтали и смеялись, я слушала рассказы о его жизни. В ней было много взлетов и падений. Одно я могу сказать точно: этот человек — один из самых замечательных, кого я встречала в жизни, и я совершенно искренне не могу дождаться следующей нашей беседы.”

5_result

Мне нравится ужинать с Лоуренсом. Держите свои обещания.” — написала девушка на страничке в Instagram.

6_result

Девушка всерьез озаботилось судьбой своего нового друга: “Мы помогли Лоуренсу навести порядок в доме. В частности, мы демонтировали старый холодильник, плиту и морозилку. И все это благодаря помощи неравнодушных ребят с добрыми сердцами и крепкой поясницей! Нам немало помогла простая человеческая щедрость. Лоуренс растроган, и он знает, что за его историей внимательно следят люди.

 

 

Мы несколько раз ездили с ним к врачу, и оказалось, что ему стало хуже. Вполне возможно — это последние месяцы, которые остались моему другу, и потому мне хочется сделать их как можно более уютными и наполненными. Мы уже говорили о похоронах, и он попросил, чтобы я обязательно пришла. Конечно, конечно. Иначе и быть не может!

 

 

 

А потом Лоуренс сказал мне, что останется со мной навсегда. Они признался, что день, когда я появилась в его жизни, стал лучшим. То же самое могу сказать и о нем. Этот человек дал мне возможность сделать доброе дело, но самое главное —  я соприкоснулась с такой прекрасной душой.”

 

 

 

7_result

Несколько недель назад Лоуренс попросил меня сходить с ним в церковь. Это была едва ли не первая наша вылазка!” Потом мы заехали в одну деревню, где нас встретили с удивительным гостеприимством. Жены фермеров устроили чудесный ужин, и вечер оказался очень теплым!

8_result

С тех пор как я приняла участие в судьбе этого человека, я чувствую что не осталось никого, кому бы я о нём не рассказала. После того, как у него случился инсульт, я устроила его в прекрасный дом престарелых, где ему привольно и спокойно. Но самое главное, хотя он и скучает по дому, ему радостно встречать новых людей. Каждый раз я привожу с собой Фиалку — свою собачку, и они прекрасно ладят. Скоро у Лоуренса день рождения, и я очень хочу отпраздновать его как следует… С Днем Рождения. Твой друг, Лесли.”

 

 

9_result

via

Картина дня

наверх