На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый вкусный кекс без хлопот

 
Самый вкусный кекс без хлопот

Кекс — вкусная выпечка, которая отлично подойдет и к завтраку, и к ужину и для домашних посиделок с друзьями. Этот кекс можно отнести к разряду легкой выпечки, с которой справится даже ребенок. Продукты для него понадобятся довольно простые и доступные. Кекс получается легким, влажным и рассыпчатым. Такой кексик буквально тает во рту, получается нежным и аппетитным.

Необходимые проодукты
  • 200 грамм сливочного масла
  • 200 грамм сахара
  • 3 куриных яйца
  • 10 грамм разрыхлителя
  • 70 миллилитров растительного масла
  • 380 грамм пшеничной муки

Начинаем приготовление

  1. Размягченное сливочное масло нарезаем кубиком и соединяем с сахаром с помощью миксера. Затем, не прекращая взбивать, вводим в массу, по одному, куриные яйца. Все еще немного взбиваем и вливаем растительное масло, еще немного взбиваем и убираем миксер в сторону.
  2. В массу вводим разрыхлитель и пшеничную муку. Все перемешиваем.
  3. Готовое тесто перекладываем в форму, разравниваем и ставим в духовку. Выпекаем кекс 45-50 минут при температуре 180 градусов. Готовому изделию даем остыть, затем вынимаем из формы и подаем к столу. По желанию кекс можно присыпать сахарной пудрой.

К такому кексу можно подать ароматное домашнее какао. Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта.

Приятного чаепития!

 

источник ideireceptov.ru

Картина дня

наверх